标题: 户口迁出咨询
来信时间: 2022年02月11日
来信人: 张**
内容: 汪桥镇户口迁出到广州市,需回户口原籍办理迁移证么。还是可由广州市统一办理?
答复时间: 2022年02月14日
答复部门: 监利市公安局
答复内容: 您好,可以在广州市申请迁移跨省通办。