市长信箱
-
标题: 棉花公司老旧小区改造项目
-
来信时间: 2021年11月26日
-
来信人: 顾**
-
内容: 请问位于容城镇交通路与建设路交汇处北侧原市棉花帆布厂三层筒子楼危房是否属于监利市政府2022年《棉花公司老旧小区改造项目》的民生实事项目? 谢谢!
受理回复
-
答复时间: 2021年12月03日
-
答复部门: 监利市住房和城乡建设局
-
答复内容: 棉花公司业主代表李进垓曾上报棉花帆布厂小区容城镇交通路与建设路交汇处北侧的三层筒子楼申请老旧小区改造,我局上报省厅后,经省厅工作人员现场核实该栋筒子楼为危房,故将其剔除出2022年中央补助支持老旧小区改造计划,不在后续下发的《关于明确2022年中央补助支持城镇老旧小区改造计划的通知》[2021]1725号文中,亦不属于我市2022年老旧小区改造项目。