市长信箱

标题: 慢性病慢保卡
来信时间: 2021年09月04日
来信人: 罗**
内容: 程集镇病人极重度慢阻肺、冠心病、高血压怎么办理慢保卡?在哪里办?

受理回复

答复时间: 2021年09月06日
答复部门: 监利市信访局
答复内容: 经程集人民政府调查,其父患有慢性病,只需二级以上医院诊断证明书、出院记录,相关辅助检查结果,然后凭患者本人身份证到程集镇卫生院医保服务中心就可办理。已与信访人解释清楚,信访人对结果满意。