市长信箱
-
标题: 通宵施工已近半年
-
来信时间: 2021年09月09日
-
来信人: 邓**
-
内容: 监利市容城镇江城壹品自3月份施工至今近半年,除雷雨天每天通宵噪音施工,严重影响周边居民的正常睡眠,经多人多次向多部门反应,相关部门互相推诿无人处理。至《环境保护法》而不顾,至居民的最基本权益而不顾,强烈要求还我们健康睡眠时间 !
受理回复
-
答复时间: 2021年09月17日
-
答复部门: 监利市住建局
-
答复内容: 我单位工作人员到现场查看,经查,投诉人投诉事项属实。工作人员与江城壹品施工方进行了沟通,将市民的诉求如实反映并要求施工人员合理安排施工避开居民休息时间段,停止夜间施工