市长信箱
-
标题: 荆江路中断为什么又停止建设
-
来信时间: 2021年05月08日
-
来信人: 黄**
-
内容: 去年年底看着荆江路中段(红城大道至监利大道)一直在挖土建设,为什么到了今年就一直没有开工,地上都长草了。想请问下各位领导荆江路中段什么时候可以继续建设,什么时候可以通车。这段路对城北至老城区的贯通有重要意义,请领导们明示。
受理回复
-
答复时间: 2021年05月15日
-
答复部门: 住建局
-
答复内容: 红城大道至监利大道段: 1、 由于还有4间房屋未拆迁雨水管道施工尚未完成。 2、 监利大道与荆江路交汇处排水管网设计变更4月份完成,正在组织材料。 3、上半年雨水过多,不适宜深基坑开挖。 4、近期雨水过后,先进行监利大道与荆江路交叉口排水管施工,同时督办房屋拆迁,再进行未完成的雨水管网施工,逐步推进下一段工序。