您现在的位置:首页>网络问政>公众诉求>咨询
风行热线
来信情况:
信件主题: 监利县红城乡杨浦村“翔宇华亭”楼盘工地中午不停歇的施工
来 信 人: 李先生 来信日期: 2018-06-13 信件编号: 201806131026379871
信件内容:
 监利县红城乡杨浦村“翔宇华亭”楼盘工地中午不停歇的施工,导致面临高考的学生不能休息,现望解决 
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:红城乡

处理时间:2018-06-13

处理状态:处理完

答复内容: 经现场督办,‘翔宇华庭’项目部出具书面承诺书,并作出承诺:调整生产时间,杜绝光污染、噪音污染,还附近居民一个良好和谐的环境。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站标识码:4210230004