您现在的位置:首页>网络问政>公众诉求>咨询
风行热线
来信情况:
信件主题: 监利县福田寺镇的医保问题
来 信 人: 张女士 来信日期: 2018-04-02 信件编号: 201804020419309074
信件内容:

我母亲每年都在监利县福田寺镇杜刘村统一购买新农合,但是我家只有我父亲有一张社保卡,母亲没有社保卡,近期我母亲在洪湖市中医院住院,村干部告知用身份证就能报销,但洪湖市中医院表示没有卡报销很麻烦,让我们在监利县办理转诊手续,直接在洪湖市报销,可监利县医保局表示没有社保卡又不能办理转诊,现在我母亲出院后拿着单据到福田寺镇医保局进行医疗报销,报销的比例很小(花了四千多,预计只能报销一千左右),1、以我母亲的情况,这样的报销比例是否合理?2、望为我母亲单独办理社保卡。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:福田寺镇

处理时间:2018-04-02

处理状态:处理完

答复内容: 反映情况属实,镇人力资源与社会保障所按照政策法规合法为村民已办理医保。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站标识码:4210230004