您现在的位置:首页>网络问政>公众诉求>咨询
风行热线
来信情况:
信件主题: 新农合二次报销政策
来 信 人: 维发 杨 来信日期: 2017-08-08 信件编号: 201708081148459720
信件内容:

卫生局领导:

    您好,由于本人对新农合政策理解不透彻,想具体咨询一下。

    我父亲2016年9月中风,行动不便。今年6月和7月在湖北省人民医院做了2次肾结石手术,都是通过电话办了转诊手续,出院以后直接结算报销了。第一次总花费52000元,个人支付28000元,报销22000元;第二次总花费53000元,个人支付32000元,报销支付21000元。是否符合二次报销的政策范围,操作流程是怎样的?我应该在哪里咨询具体报销事宜。感谢您的查阅。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:监利县卫生和计划生育局

处理时间:2017-09-30

处理状态:处理完

答复内容:
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: